Жителей города Пестово напугала информация о цыганской машине, подъезжающей к детям

Жителей города Пестово напугала информация о цыганской машине, подъезжающей к детям

В популярной пестовской группе «ВКонтакте» активно обсуждают анонимный пост, размещенный час назад.

В нем сообщается, что по улицам города (в частности, Октябрьской) ездит автомобиль с «лицами цыганской национальности», который останавливается возле детей. Затем детям предлагают сесть в машину под разными предлогами.

Реалистичности этому сообщению придает то, что отправила его, судя по всему, сотрудница МЧС. Женщина пишет в комментариях: «Не придумываю, второй раз уже подъезжали к мальчишкам лет 7-8, играющим на углу Октябрьской-Советской… Две худенькие девушки, за рулём крепкий мужик. Хорошо, вовремя увидели, а то ребята уже направились к авто, после сказали, что те предложили им якобы поехать и поиграть с их маленьким ребенком».

Еще одна женщина сообщает о том, что её сына часов в семь вечера преследовала машина «Жигули», в которой тоже якобы находились цыгане.

Судя по комментариям, пестовчане взывают к властям и полиции, готовятся самостоятельно защищать свои семьи, призывают беречь детей и просят свидетелей по крайней мере записать номер этой машины.

Также появление авто с незваными гостями люди связывают с недавними обысками в г. Чудово.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.