Максим Орешкин рассказал президенту о едином билете на новгородский поезд

Максим Орешкин рассказал президенту о едином билете на новгородский поезд

Вчера, 22 сентября, в Ульяновске под руководством президента Владимира Путина прошло заседание президиума Госсовета по вопросам комплексного развития пассажирских перевозок.

На нем министр экономического развития РФ Максим Орешкин рассказал президенту об опыте взаимодействия власти и транспортников на примере Новгородской области: «У нас есть высокоскоростная железная дорога между Москвой и Санкт-Петербургом, есть город Великий Новгород, который находится рядом. И до недавнего времени невозможно было купить билет из Санкт-Петербурга, например, до Новгорода. Нужно было купить до станции Чудово, потом делать пересадку, покупать отдельный билет и ехать до Новгорода. Эта задача вместе с РЖД, с Олегом Валентиновичем [Белозёровым], касательно этого конкретного случая решена, и сейчас это можно уже сделать.

Но это показывает, насколько неэффективно у нас используется инфраструктура и какой сетевой эффект можно получить, если этот единый билет реализовать. И принципы работы нам нужно строить от потребностей человека, а не от транспортных компаний или видов транспорта», приводит слова министра сайт «Кремлин.ру».

Напомним, с 1 сентября пассажиры скоростных поездов смогут добраться из Москвы в Великий Новгород на поездах «Сапсан» и «Ласточка» по единому электронному билету.

Между тем ранее Максим Орешкин призвал «быстрее Новгородскую область цеплять и затаскивать ее внутрь вагона, идущего вперед».

Комментарии

Вазген
06:31 24.09.2017

Только что пробовал. На маршруте Новгород — Москва и обратно только ночной предлагает.

Илья
16:27 24.09.2017

Кроме новгорода и чудово,у нас полно населённых пунктов в области,отрезанных от мира и имеющих железную дорогу..Доходы-чинушам в карманы,а убытки-простому народу

пурген
18:20 24.09.2017

А я не рискую. До Питера добираюсь маршрутками.На частниках.

пурген
18:24 24.09.2017

Орешкин вообще- голова!Правильно говорит. Хватить нашу область уже гнать впереди поезда.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.