Новгородская мастерица Татьяна Богданова убеждена, что творчеством можно зарабатывать

Новгородская мастерица Татьяна Богданова убеждена, что творчеством можно зарабатывать

В последнем номере «Новгородских ведомостей» Игорь Свинцов рассказал о мастерице Татьяне Богдановой. Кстати, победительницы «Золотой пуговицы». А еще Татьяна — многодетная мама.

По желанию родителей девушка поступила на экономический факультет, хотя мечтала рисовать. К творчеству вернулась в 2013 году, когда была в декрете. Сидя дома, занималась вышивкой, создавая целые картины. И вот однажды муж сказал, что такие работы вполне могут найти своего покупателя. Так у Татьяны родилось понимание, что творчеством можно попытаться зарабатывать. И она решила, что будет делать чердачные (искусственно состаренные) игрушки, которые в основном используют в интерьере.

16OnaМастерица признается, что сначала у неё ничего не получалось, пришлось перепортить кучу материала. Но благодаря терпению и поддержке мужа в итоге все удалось. Сначала игрушки покупали знакомые, затем их стали брать в магазин.

«Я проработала полгода, и ни один месяц у меня не вышел без прибыли. Но появилась другая проблема. Необходимо было увеличивать объемы, а у меня трое детей, времени на все не хватает. И я поняла, что могу прогореть, и поменяла направление. Стала делать авторские дорогие куклы», — рассказывает мастерица.

Сейчас у Татьяны три направления работы: чердачные игрушки, авторские куклы и мастер-классы.

Подробно — на сайте «Новгородских ведомостей».

Фото: группа Татьяны «ВКонтакте». 

Также работы Татьяны можно увидеть на официальном сайте http://www.zamisel.ru.

USd5g2FLY4k
I8LKDwcxMc0
A9Ics9Q 0Ws

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.