День за днем: 23 сентября

День за днем: 23 сентября

Этот день в истории:

1839 — В Москве заложен храм Христа Спасителя.

1846 — Немецкий астроном Иоганн Готтфрид Галле из Берлинской обсерватории, руководствуясь указаниями У. Леверье, обнаружил Нептун.

1848 — Американец Джон Куртис (John Curtis) у себя дома произвёл первую жевательную резинку.

1873 — в Петербурге вместо керосиновых ламп зажглись первые в мире электрические фонари.

1939 – Во время Всемирной ярмарки в Нью-Йорке была заложена капсула времени, которую должны вскрыть в 6939 году. В капсулу вложили женскую шляпку, мужскую курительную трубку и 1100 микрофильмов.

В этот день родились:

Американский блюзмен, джазмен и пианист Рэй Чарльз (1930) и российский драматург, публицист, автор телепрограмм Эдвард Радзинский (1936).

Сегодня в Великом Новгороде и области:

На базе физкультурно-спортивного комплекса НовГУ продолжаются соревнования по баскетболу на Кубок ректора. Сегодня игры стартуют в 12:00.

С 09:00 до 18:00 на территории, прилегающей к сельскохозяйственному рынку «Центральный», пройдет специализированная агропромышленная ярмарка «Урожай-2017».

С 10:00 в универсальном зале Центральной спортивной арены начнутся поединки открытого первенства Новгородской области по тхэквондо ВТФ «Кубок Новгородского Кремля». Торжественное открытие в 14.00. Вход свободный.

В 11:00 на стадионе «Волна» состоится ежегодный спортивный праздник, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел РФ. Приглашаются все желающие.

В 12:00 в автоцентре «Мандарин» начнется третий ежегодный фестиваль «РОБОЦЕНТР-2017». Гостей ждут гонки автомобилей и летающих дронов, соревнования по робофутболу, мастер-классы, выставки, анимационные площадки и многое другое.

В 13:00 в Новгородской областной филармонии стартует открытый Чемпионат Новгородской области по бодибилдингу.

Сегодня в новгородском кремле отметят День истории «Времена и люди», посвященный 155-летию со дня открытия памятника Тысячелетию России. В 13.00 и 14.00 у памятника «Тысячелетие России» пройдет театрализованная экскурсия.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.