Внеплановые проверки выявили задержки зарплаты в новгородских фирмах

Внеплановые проверки выявили задержки зарплаты в новгородских фирмах

Внеплановые проверки прошли в ряде новгородских фирм и учреждений. В итоге специалисты Государственной инспекции труда выявили нарушения трудового законодательства.

Так, на заводе емкостного и резервуарного оборудования, который находится на улице Рабочей в Великом Новгороде, обнаружились нарушения в сфере оплаты труда и учета выдачи средств индивидуальной защиты.

В боровичской компании «Чистый град» установили задолженность по заработной плате перед работниками в размере 527 тысяч рублей.

В новгородском ООО «Спецзаказ-ВН» также зафиксировали проблемы с оплатой труда. Здесь вовремя не выплачивали зарплату, не предоставляли гарантии и компенсаций (доплаты) за работу во вредных и опасных условиях труда.

Внеплановой проверке подверглась и новгородская Центральная городская клиническая больница. Здесь оказалось, что зарплату работнику выплатили на карту другого банка без получения согласия. Главный врач привлечен к административной ответственности.

«По всем вышеуказанным проверкам внесены предписания об устранении выявленных нарушений. Решается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности», — сообщили нашему изданию в Трудинспекции.

Добавим, что компания ООО «Компенз-Вибро», которая находится в Панковке под Великим Новгородом, по предписанию Государственной инспекции труда в Новгородской области выплатила компенсацию работнику за задержку зарплаты.

Фото из открытых источников сети

Комментарии

Алексей
13:29 22.09.2017

А про то что Электроаппарат Малая Вишера должны работникам зарплату примерно 42млн руб так тишина .

Алексей
08:13 13.10.2017

то же и на ряде других предпрриятий великого новгорода, например в КБ оао нпиц арминт (Б. Санкт-пет. 107) не платят с апреля 2017г и тд.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.