Фоторепортаж: сотня новгородских правоохранителей заступила на службу после гарнизонного развода

Фоторепортаж: сотня новгородских правоохранителей заступила на службу после гарнизонного развода

Сегодня, 22 сентября, в Великом Новгороде на площади Победы-Софийская состоялся гарнизонный развод нарядов отдела Росгвардии по Новгородской области и городского УМВД. Подразделения задействованы в охране общественного порядка и обеспечении безопасности. Это СОБР и ОМОН, вневедомственная охрана регионального отдела Росгвардии, ГИБДД, ППСП УМВД России по Великому Новгороду. Всего более 90 сотрудников, а также представители частных охранных предприятий.

IMG 2030

По словам начальника регионального отдела Росгвардии полковника полиции Александра Степанова, открытая форма инструктажа была выбрана для того, чтобы жители города знали о том, что сотрудники войск национальной гвардии и полиции находятся в постоянной боевой готовности, обеспечивая общественный порядок и спокойствие граждан.

IMG 2025

Начальник УМВД России по Новгородской области генерал-майор полиции Сергей Коломыцев отметил, что тесное взаимодействие Росгвардии и УМВД региона позволяет успешно выполнять все поставленные перед ведомствами оперативно-служебные и служебно-боевые задачи.

IMG 2032

К собравшимся обратился замгубернатора Новгородской области Игорь Верходанов, который поблагодарил сотрудников Росгвардии и полиции за достойное несение службы. В торжественной обстановке сотрудники Росгвардии получили ведомственные награды.

Личный состав правоохранительных органов прошел проверку готовности к выполнению задач по охране общественного порядка.

IMG 2033

На разводе была вручена награда новгородке Людмиле Большаковой. Благодаря ее бдительности были задержаны распространители фальшивых денег.

Впервые в мероприятии принял участие военный оркестр штаба Северо-Западного округа войск национальной гвардии РФ.

Фото: Томас Томмингас.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.