В Поддорье в три дня планируют восстановить пострадавшие от урагана дома

В Поддорье в три дня планируют восстановить пострадавшие от урагана дома

Жители Поддорья благодарят всех, кто пришел на помощь после разрушительного урагана. Восстановительные работы начались незамедлительно, сейчас уже расчищена вся территория от шифера и мусора. Об этом нам рассказала первый заместитель главы района Елена Панина.

Она также сообщила, что пострадавшие от стихии жилые дома в большинстве своем восстановлены. Планируется, что за выходные они полностью вернутся к своему прежнему виду. Также частично приведен в порядок и частный сектор. По социальным объектам готовятся сметы, на месте поврежденных крыш сделаны временные укрытия, а уже в понедельник ожидается приезд подрядчиков. Тогда же сядут за парту и школьники, уроки будут проходить на 1 и 2 этажах здания учебного заведения, пострадавшего от удара стихии.

А вот с малышами пока будут организованы занятия вне детского садика: с ними пройдут посещения ДК и другие культурные мероприятия. Кстати, при необходимости, если ребенка не с кем оставить, на дом приедет воспитатель.

Напомним, 18 сентября по селу пронесся ураган, принесший множественные разрушения. Местные жители отмечают, что такого им еще ни разу не доводилось видеть. Во время бури пострадала трехмесячная девочка, но, к счастью, с ней сейчас все в порядке.

На фото: восстановление районного Дома народного творчества (группа в «ВКонтакте»).

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.