День за днем: 22 сентября

День за днем: 22 сентября

Всемирный день без автомобиля, ежегодно отмечаемый 22 сентября во многих странах, проводится с целью пропаганды идеи пешего и велосипедного способов передвижения и использования общественного транспорта.

Этот день в истории:

1692 – в Салеме повешены последние восемь «ведьм»

1862 – президент США Авраам Линкольн объявил об освобождении негров-рабов.

1980 – начало ирано-иракской войны

В этот день родились:

Российская актриса театра и кино Мария Голубкина (1973) и бразильский футболист Роналдо (1976).

Сегодня в Великом Новгороде и области:

Сегодня, во Всемирный день без автомобиля, Новгородская область присоединится к акции «На работу на велосипеде». Участникам акции также предлагается выложить фото с велосипедом с тегами #novgorodbike и #наработунавелосипеде и вдохновить на велосипедный способ передвижения остальных новгородцев.

C 22 по 24 сентября Новгородская область станет главной страйкбольной площадкой России. При поддержке Министерства обороны России и Правительства Новгородской области в регионе пройдет открытый чемпионат России по страйкболу «Противостояние. Земля Новгородская».

22-23 сентября в Физкультурно-спортивном комплексе НовГУ пройдут соревнования по баскетболу на Кубок ректора НовГУ. В них примут участие 4 команды: НовГУ-Ильмер, ЛГУ, БК «Тверь» и «Олимп-97».

В 17:00 в Центре современного искусства откроется выставка китайского искусства «В гостях у Поднебесной». В экспозиции представлено более 60 работ, выполненных в традиционной китайской графической технике на специальной бумаге.

В 19:00 в рамках Фестиваля искусств «Классика Кремля» в Новгородской областной филармонии выступит вокальный проект «VIVA» – 5 солистов лучших оперных театров России и Европы, звезд мюзиклов, участников международных ТВ-шоу. 

В 21:00 клуб «Железный папа» приглашает на выступление музыкального трио из Санкт-Петербурга «Джерри Ким». Вход свободный, возрастное ограничение 18+

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.