В Новгородской области не будут платить за некачественный ремонт дорог

В Новгородской области не будут платить за некачественный ремонт дорог

Об этом сегодня, 21 сентября, заявил заместитель губернатора Новгородской области Александр Дронов.

Как сообщает пресс-центр областного правительства, такое заявление он сделал во время инспектирования ремонта дорог в Великом Новгороде, проведенного вместе с мэром города Юрием Бобрышевым.

Отвечая на вопрос о появляющихся в социальных сетях фотографиях укладки асфальта во время дождя, Александр Дронов заверил, что ни одно из таких сообщений не остается без внимания:

По каждому факту проводится проверка и принимается решение. Безусловно, если дождь идет один день, второй, то нельзя планировать никакую укладку. Однако если при начале проведения работ была ясная погода, хорошо была сделана подгрунтовка, очищено покрытие, машина приступила к укладке, и только в это время пошел дождь, то процесс не останавливают, докладывают машину. Температура укладки асфальта 140 градусов, поэтому вода, которая появляется на поверхности, тут же выпаривается», – пояснил заместитель губернатора».

Он подчеркнул, что все сообщения о нарушениях при ремонте дорог также проверяются по журналу производства работ, качество асфальтобетона оценивается в лаборатории, и только после этого делаются выводы и принимаются меры.

Ранее мы сообщали о посещении Александром Дроновым и Юрием Бобрышевым проспекта Корсунова, где они разбирались с фактом укладки гравийной крошки в лужу (на фото сверху).

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.