Великий Новгород отмечает День зарождения российской государственности

Великий Новгород отмечает День зарождения российской государственности

Сегодня, 21 сентября, в Великом Новгороде проходят торжественные мероприятия, посвящённые 1155-ой годовщине зарождения российской государственности и 155-летию памятника «Тысячелетие России».

В полдень на центральной аллее Новгородского кремля началось главное событие праздника – театрализованное представление, посвященное истории России, и вручение государственных наград.

К новгородцам с поздравлениями обратились избранный губернатор Андрей Никитин, полпред президента в СЗФО Владимир Севриков, митрополит Новгородский и Старорусский Лев, представители органов власти, а также общественные деятели области.

Глава региона отметил, что новгородцев всегда отличали открытость, умение находить общий язык с представителями самых разных народов и тяга к знаниям.

Были зачитаны поздравления новгородцев от президента и председателя правительства РФ.

Кроме того, в этот день традиционно вручают государственные награды. Сегодня из рук главы региона их получили 14 человек — работники социальной сферы, культуры, медицины, образования, промышленности. 

Фото взято со страницы «ВКонтакте» губернатора Новгородской области Андрея Никитина. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.