Новгородцы ведут более здоровый образ жизни, чем москвичи и петербуржцы

Новгородцы ведут более здоровый образ жизни, чем москвичи и петербуржцы

Жители 39 регионов страны ведут более здоровый образ жизни, чем новгородцы. Об этом свидетельствуют итоги исследования, проведённого агентством «РИА Рейтинг».

В ходе анализа учитывались такие факторы, как доля населения, занимающегося спортом, расходы на табак и алкоголь, количество преступлений, совершенных в пьяном виде, смертность от спиртного, а также доля занятых на вредных производствах.

Выяснилось, что больше всего соблюдают ЗОЖ жители Северного Кавказа и юга страны. Аутсайдерами стали регионы Восточной Сибири и Дальнего Востока: замыкают рейтинг Камчатский край, Магаданская и Еврейская автономная области.

Новгородская область заняла 40 место из 85. На 43 месте находится Москва, на 44 — Санкт-Петербург. Эксперты отмечают, что данные по приверженности населения здоровому образу жизни, полученные в ходе составления рейтинга, тесно коррелируют с ожидаемой продолжительностью жизни в регионах.

Фото Алексея Мальчука.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.