Решение положить асфальт в лужу на проспекте Корсунова приняли сами местные жители

Решение положить асфальт в лужу на проспекте Корсунова приняли сами местные жители

Появившиеся в сети фотографии укладки асфальта в лужу на проспекте Корсунова в Великом Новгороде возмутили общественность. На деле же оказалось, что это не свидетельство разгильдяйства дорожников, а инициатива местных жителей, которая едва не стала наказуемой.

Проинспектировать место, запечатленное на фото неравнодушным новгородцем, сегодня, 21 сентября, утром приехали чиновники мэрии и заместитель губернатора области Александр Дронов. Выяснилось, что решение заделать огромные ямы в проезде между домами 23/2а и 25 гравийной крошкой приняли сами жители и исполнение поручили управляющей компании «НЖЭУ».

Как сказал старший по дому №23/2а Николай Иванов, «оказывается, эта дорога приписана к нашему дому. Управляющая компания хотела ее даже заасфальтировать. Хотя денег нет, но нашли элементарный вариант, элементарный! Посыпать крошкой. Это стоило всего 10 тысяч рублей».

Разумеется, в таком промежуточном состоянии эта территория не должна оставаться. Тут же на месте мэр города Юрий Бобрышев дал поручение городским службам довести начатое до логичного финала, но теперь уже по всем правилам. А также все дворовые проезды сделать муниципальными.

Ситуация находится также на контроле вице-губернатора Александра Дронова.

Стоит отметить, что в 2017 году по программе городского благоустройства в Великом Новгороде отремонтированы 59 дворов. Программа продлится и в 2018 году и потребует от новгородцев такого же активного участия и контроля.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.