В Крестцах ищут сотрудников на новый завод по производству пищевой клетчатки

В Крестцах ищут сотрудников на новый завод по производству пищевой клетчатки

Новое предприятие компании «Биопродмаш» по производству пищевой клетчатки начнет работать на территории бывшего леспромхоза в Крестцах в октябре либо ноябре этого года. Об этом сообщают «Новгородские ведомости».

Ранее планировалось, что завод начнет работать уже летом, однако запустить его в срок не удалось.

По словам гендиректора компании Алексея Береговского, сейчас идёт монтаж оборудования и поиск сотрудников на предприятие. Всего на первом этапе нужно найти людей на 40 рабочих мест. Береговский пока ещё надеется, что отыщет их в Крестцах, хотя не все руководство компании разделяет эту точку зрения. Объявления даны, компания ждет звонков потенциальных работников.

Отметим, что на заводе предполагается круглосуточный режим работы — 3–4 смены. Для сотрудников строится гостиничный комплекс.

Журналист «НВ» Анна Мельникова отмечает, что «Биопродмаш» первым в России наладит выпуск этой пищевой добавки, которую используют в мясоперерабатывающей промышленности, в молочном и кондитерском производстве. В настоящее время она завозится из-за рубежа, поэтому завод будет работать в рамках импортозамещения. Сырье будут поставлять из южных регионов России. Основной продукт для переработки — отходы пшеничного производства (то, что не идет в муку).

Комментарии

Оксана
10:46 21.09.2017

Какие рабочие специальности и по какому номеру можно позвонить?

Aleks
13:22 22.09.2017

скоро ничего натурального не останется, будем питаться суррогатом, синтетикой и аналогами. читая состав продукции можно выучить химию и много новых слов, которые раньше не применялись вообще. откуда после этого всего будет здоровье у нации? лично я оставался и остаюсь сторонником здорового питания, которое продается на рынках со своих огородов и сторонник европейских качественных продуктов из Финляндии.

Александр
06:26 02.07.2018

… Основной продукт для переработки — отходы пшеничного производства (то, что не идет в муку). Но по факту сырьем является древесная целлюлоза, т.е. кормить нас будут дровами лиственных пород. Вот это импортозамещение…

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.