Одному из братьев, стрелявших в новгородском клубе «Метро», дали шанс исправиться на воле

Одному из братьев, стрелявших в новгородском клубе «Метро», дали шанс исправиться на воле

Новгородский районный суд вынес приговор братьям Ивану и Виталию Кудряшовым. Они признаны виновными в хулиганстве с применением оружия в ночном клубе «Метро», а Иван еще и в умышленном причинении вреда здоровью.

Как установил суд, в ночь с 21 на 22 апреля этого года посетители и охрана «Метро» потребовали нетрезвых Кудряшовых покинуть клуб, чему братья были совсем не рады. Так что одного из хулиганов сотрудникам охраны пришлось выставить силой.

Братья решили не оставлять все просто так. Они съездили на такси домой к Виталию за карабином «Сайга-12К», а затем вернулись в клуб. Виталий открыл и удерживал дверь, а Иван стал «демонстрировать оружие» сотрудникам и посетителям клуба. Затем выстрелил в них, ранив в стопу одного из гостей ночного заведения.

После этого Кудряшовы скрылись с места преступления.

В ходе суда они признали вину в полном объеме. Отметим, что приговор вынесли в особом порядке судебного разбирательства – без исследования письменных доказательств по делу и без вызова в суд свидетелей.

Теперь Ивана ждет лишение свободы сроком на 3 года 6 месяцев в исправительной колонии общего режима, а Виталия — лишение свободы сроком на 2 года 10 месяцев условно с установлением испытательного срока на 3 года, в течение которого условно осужденный должен своим поведением доказать свое исправление.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.