Новгородские активисты ОНФ прошлись по свалкам в Боровичском и Пестовском районах

Новгородские активисты ОНФ прошлись по свалкам в Боровичском и Пестовском районах

Активисты регионального отделения ОНФ провели рейд по Боровичскому и Пестовскому районам, где обнаружили несанкционированные большие свалки мусора.

Сразу два мусорных участка, расположенных в нескольких метрах друг от друга, зафиксированы на автомобильной трассе Боровичи-Валдай, у деревни Выставка. Пластиковые бутылки, отходы от упаковки продуктов питания, автопокрышки, тряпки, битое стекло — все это попадает сюда от жителей соседних деревень, как говорят местные. Они привозят свое «добро» на машинах и сваливают прямо на обочину. Сначала свалка была в одном месте, теперь она разрослась, заняв территорию более 50 квадратных метров.

musor2В Пестовском районе общественники обнаружили незаконные навалы мусора вблизи деревень Вятка и Новинка. Одна из них была устроена прямо на остановке общественного транспорта, через которую ежедневно проходит большой людской поток. Бутылки, обертки от шоколадок, окурки, свертки с пищевыми отходами и одноразовые стаканчики валяются прямо под ногами ожидающих автобус пассажиров. По предположениям экспертов, это происходит оттого, что на территории остановки не установлены мусорные контейнеры или урны.

Все выявленные в ходе рейда «Генеральной уборки» свалки эксперты ОНФ взяли на контроль. Общественники уже направили обращения главам муниципальных образований и в Росприроднадзор с просьбой убрать мусор и облагородить территории.

На сегодняшний день на интерактивной карте свалок Новгородской области отмечено 58 незаконных мусорных объектов. Благодаря участию активистов Народного фронта 24 свалки удалось ликвидировать.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.