Житель Сольцов помог мусоровозу и людям, ударив в «Вечевой колокол»

Житель Сольцов помог мусоровозу и людям, ударив в «Вечевой колокол»

Жители Новгородской области продолжают пользоваться сайтом «Вечевой колокол» для решения общих проблем.

Так, недавно на портал поступила просьба от жителя города Сольцы обрезать деревья и кусты для расширения проезжей части дороги от гаражей до дома 54 по улице Пролетарская. Зачем? Грузовому автомобилю трудно проехать, а мусорные баки, как известно, не резиновые.

Мужчине вскоре пришел ответ: мероприятия проведены. Сольчанин также не замедлил с ответом и поблагодарил за спиливание самых больших кустов.

Об оперативности в отклике на обращение высказался и житель деревни Трубичино Новгородского района. Там рядом с новостройками на улице Наволоцкая, дом 3, долгое время был открыт канализационный люк. И хотя его перегородили (сначала поставили палету, а потом даже предупреждающий знак), эта «дыра» создавала весьма приличные неудобства. Особенно для автомобилистов, вынужденных каждый раз аккуратно ее объезжать. Только после обращения на «Вечевой колокол» администрация Трубичинского сельского поселения сообщила, что теперь люк закрыт крышкой.

А вот боровичанин остался несколько недовольным после выполнения просьбы. «Прошу восстановить поломанные элементы конструкций детской площадки. Также прошу покрасить все конструкции детской площадки, так как краска с них давно слезла либо стерлась», — написал он, на что ему ответили: этим займется управляющая компания «Жилсфера».

Работы были выполнены, но мужчина все же заметил некоторые погрешности: «Проблема решена не в полном объёме, но спасибо и за это».

Напомним, что благодаря «Вечевому колоколу» было решено уже достаточно проблем. Не так давно наблюдательный новгородец добился переезда вагона-бытовки в другое место. А сегодня мы уже писали о том, что житель Валдая доволен восстановительными работами на ранее разбитой улице Молодежной.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.