Сайт «Вечевой колокол» помог жителям города, где разбили его исторический прототип

Сайт «Вечевой колокол» помог жителям города, где разбили его исторический прототип

На портале «Вечевой колокол» сегодня, 20 сентября, опубликовали благодарность жителя Валдая, который не раз обращался с жалобами на разбитую улицу Молодежную. Особенно на подъезд к домам №№ 1 и 3.

Ранее валдайцу, представившемуся Сергеем Владимировичем, районная администрация сообщала, что работы по приведению в надлежащее состояние, с отсыпкой асфальтной крошкой с последующим уплотнением, подъезда к многоквартирным домам будут выполнены до 1 сентября. Однако никаких работ в означенные сроки не было выполнено.

В итоге «Вечевой колокол» все же помог, и жителю Валдая пришло сообщение:

«Уважаемый Сергей Владимирович!

04.09.2017 года силами коммунальных служб было проведено грейдирование проезда к многоквартирным домам №№ 1,3,5 по улице Молодежной города Валдай. Однако в связи с неблагоприятными погодными условиями произвести отсыпку асфальтной крошкой не представилось возможным. С целью повышения качества выполняемых работ принято решение перенести сроки выполнения работ на весенний период 2018 года.

С уважением,

администрация Валдайского муниципального района».

Житель Валдая приятно удивился: «Проезд практически выровнен. Спасибо! Надеюсь, этот сервис будет работать и после выборов:) Частить и засыпать вас проблемами в нем не буду. Всего доброго».

Интересная деталь. По легенде, когда в 1478 году в Москву после присоединения к ней Новгорода перевозили вечевой колокол, на Валдае символ вольного города упал с саней, скатился в овраг и разбился на сотни кусочков. Их местные мастера переплавили в колокольчики, с чего и берет начало на Валдае их кустарное производство. Так, вечевой колокол, уже в качестве символа интернет-ресурса для обращений граждан к государству, продолжает приносить пользу Валдаю.

Комментарии

азс
04:39 21.09.2017

до кучи — http://valday.com/06.09.2017/4/comments

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.