Операторы связи помогут новгородцам при возникновении чрезвычайных ситуаций

Операторы связи помогут новгородцам при возникновении чрезвычайных ситуаций

Между правительством Новгородской области и крупнейшими операторами связи (ПАО «Ростелеком», ООО «Т2 Мобайл», ПАО «Вымпел-Коммуникации», «ПАО «МегаФон» и ПАО «Мобильные ТелеСистемы») подписаны соглашения о взаимодействии в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций на территории региона.

Как сообщили в региональном департаменте государственного управления, в соответствии с соглашениями оператор связи обеспечивает пользователям представление бесплатных вызовов на номера экстренных оперативных служб, в том числе на единый номер «112», передачу бесплатных коротких текстовых сообщений на единый номер «112».

Кроме того, передачу сигналов оповещения и экстренной информации об опасностях при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, о правилах поведения населения, о проведении мероприятий по защите, оказании «аварийного роуминга».

Отметим, что в ряде районов Новгородской области есть проблемы с охватом мобильной связью. Однако, как сообщал ранее глава региона Андрей Никитин, к октябрю текущего года операторы мобильной связи представят программы своего развития в нашей области на 2018 год.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.