В Великом Новгороде открылся первый вузовский чемпионат по стандартам WorldSkills

В Великом Новгороде открылся первый вузовский чемпионат по стандартам WorldSkills

В Политехническом колледже НовГУ имени Ярослава Мудрого открылся вузовский отборочный чемпионат по стандартам WorldSkills. Подобные соревнования в университете проходят впервые. Всего в них участвуют 20 студентов.

В своем выступлении президент НовГУ Анатолий Гавриков отметил, что благодаря участию области в движении WorldSkills Russia образовательные организации будут соответствовать мировому уровню.

Сегодня, 20 сентября, для студентов начинаются соревнования в трех компетенциях – веб-разработка, графический дизайн, медицинский и социальный уход. Оценивать профессиональные навыки участников будут эксперты, в том числе сертифицированные эксперты Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

На круглых столах 20 и 21 сентября представители Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия», правительства области и профессиональных сообществ обсудят вопросы развития системы образования в разрезе региональной экономики.

Как сообщает пресс-центр правительства Новгородской области, подведение итогов и награждение победителей состоится 22 сентября в 16.00 в актовом зале Политехнического колледжа НовГУ.

Добавим, что площадку чемпионата посетят 800 школьников.

Фото Алексея Мальчука.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.