Фото: в «Ивушках» автомобиль в результате ДТП перевернулся на крышу

Фото: в «Ивушках» автомобиль в результате ДТП перевернулся на крышу

Сегодня, 20 сентября, в социальной сети «ВКонтакте» в группе «ЧП 53 Великий Новгород. Новости» размещены фото автомобиля, который в результате ДТП, произошедшего в микрорайоне Великого Новгорода «Ивушки», перевернулся на крышу.

Пользователи в комментариях пишут, что за рулём перевёрнутой машины была женщина, которая везла ребёнка, а перевернулся этот автомобиль после столкновения с такси.

дтп3

Также в комментариях к посту с фото перевёрнутой машины и в других постах группы «ЧП 53 Великий Новгород. Новости» новгородцы пишут, что движение в «Ивушках» организовано хаотично, и, вероятно, там не хватает дорожных знаков, обозначающих приоритет движения.

В частности, Наталия Федотова описывает, как она сегодня утром отвозила ребёнка в новую школу, открывшуюся в «Ивушках», и в неё чуть не въехал житель этого микрорайона, сказав, что из-за тех, кто везёт детей в эту школу, ему не выехать на работу.

Женщина также задаётся вопросом, почему бы в «Ивушках» не установить знаки приоритета движения, чтобы уменьшить число аварийных ситуаций?

Добавим, что с началом работы новой школы в микрорайоне возникают и другие проблемы из-за машин родителей. 

Комментарии

Ольга
07:37 20.09.2017

Из Ивушек и в Ивушки всего одна дорога — вдоль заправки! Там по утрам — коллапс! Почему не открыта дорога-продолжение Б.Московской??? Почему не продумана дорожная сетка данного микрорайона с учетом школы???

Владимир
10:09 20.09.2017

Знаки знаками, а почему при проектировании, при строительстве это было не учтено. Но, не удивляюсь. Это характерно для нашей администрации.

Полина
10:38 20.09.2017

А разве школа открывалась не для детей микрорайона «Ивушки»???? Что там делают дети из других районов города?! Куда смотрит департамент образования??? Почему-то в другие школы не принимают детей, если по адресу не подходишь, а в Ивушках собрали всех подряд. Как так???

Gari
11:05 20.09.2017

правила надо соблюдать. а не носится. эта мадам на Лифане сама виновата что на крыше лежит ее авто. ребенка жалко, а его мама возомнила себя царицей дорог. Максимальная скорость движения транспортных средств в жилой зоне составляет 20 км/ч

Владимир
12:21 20.09.2017

Полина. Вы эту школу за свой счёт строили? Или в Ивушках уже столько детей, что новая школа заполнена до отказа?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.