Новый Центр культурного развития в Боровичах оборудуют подъемниками для инвалидов

Новый Центр культурного развития в Боровичах оборудуют подъемниками для инвалидов

Сегодня на заседании постоянных комиссий Совета депутатов первый заместитель главы Боровичского района Борис Артемьев обозначил дату завершения работ по строительству главного долгостроя города — Центра культурного развития.

— Завершение работ по контракту планируем на 26 октября 2017 года. В настоящее время готовность объекта — 89 процентов. Необходимо выполнить следующие виды работ: монтаж пожарной сигнализации, автоматической вентиляции, системы электроснабжения, закончить внутреннюю отделку помещения, установить оборудование и провести работы по благоустройству территории. 83 миллиона федеральных и областных средств освоены в полном объеме.

Что там говорить, строительство Дома культуры дается городу очень трудно. За проект взялись еще в бытность губернаторства Сергея Митина, и должны были сдать в декабре 2015 года. Но в силу разных обстоятельств стройка на площади 1 Мая ведется и поныне. А допущенные на разных этапах недочеты, как чей-то злой рок, продолжают чинить препоны даже на финальном этапе работ.

eI5 nb6Kf w

— Проект Дома культуры является типовым, и на начальном этапе строительства были выполнены работы по привязке его к местности. Детально проект не был проработан, и поэтому сейчас, на завершающем этапе строительства, генеральный подрядчик сталкивается с трудностями, связанными с согласованием ряда решений, — прокомментировал Борис Артемьев.

Когда же мы разрежем ленточку? – спросили депутаты. С окончательным ответом в Администрации района спешить не стали, отметив, что сейчас речь идет лишь о завершении строительства здания.

Добавим, что одновременно со строительством подрядчик занимается закупкой технического оборудования. Так, сейчас из Белоруссии ждут подъемник для людей с инвалидностью. Также подрядчик закупит мебель и оборудует зрительный зал. А вот звуко- и светоаппаратуру привезут сюда из ГДК.

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.