В пострадавшей от урагана Поддорской школе после оценки ее безопасности продолжатся занятия

В пострадавшей от урагана Поддорской школе после оценки ее безопасности продолжатся занятия

Сегодня, 19 сентября, избранный губернатор Новгородской области Андрей Никитин провел в селе Поддорье рабочее совещание. Напомним, что глава региона сегодня находится в Поддорском районе для того, чтобы проконтролировать ход восстановления населенного пункта после вчерашнего урагана.

На совещании Андрей Никитин заявил, что область окажет содействие муниципалитету в восстановлении жилых домов. Уже до завтрашнего вечера необходимо покрыть крыши и, если нужно, организовать питание. Причем крышу детского садика необходимо сделать заново и качественно, по всем правилам.

В местной школе решено вновь проводить уроки на 1 и 2 этажах, однако только после обследования здания на безопасность. Затем, после этого, его, одновременно с проведением занятий, будут ремонтировать.

Также, как гласит официальная формулировка, с сегодняшнего дня вводится режим ЧС в Новгородской области в границах Поддорского района. В круглосуточном режиме будет проводится организация правопорядка. Администрации района поручено сформировать перечень пострадавших граждан и подготовить предложения по материальной помощи. В связи со стихией будет работать в деревне Белебелка пункт временного размещения граждан. Районные власти пообещали, что уже завтра будут готовы сметы с указанием объемов помощи.

Фото: Любовь Васильева.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.