Андрей Никитин: памятники культуры Новгородской области дают драйв развитию региона

Андрей Никитин: памятники культуры Новгородской области дают драйв развитию региона

Сегодня, 19 сентября, на открытии конференции «Всемирное наследие ЮНЕСКО: пути и перспективы развития ценностного потенциала памятников Северо-Запада России» избранный губернатор Новгородской области Андрей Никитин отметил знаковость ее проведения именно в Великом Новгороде.

Здесь зарождалась российская демократия, традиции грамотности. И, конечно, Великий Новгород — уникальное место по количеству культурных объектов».

Нахождение новгородских объектов в Списке всемирного наследия говорит о серьезной ответственности за их сохранность. И при этом, по словам Андрея Никитина, данное обязательство дает дополнительные возможности и драйв развитию региона.

Новгородская область и культура — не просто статья бюджетных расходов. Это, то что пронизывает всю нашу жизнь. Я, как избранный губернатор области, буду стараться делать все для того, чтобы мы эти памятники сохраняли и вокруг них развивали туристическую отрасль, экономику».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.