51-летняя новгородка выращивала коноплю в огороде

51-летняя новгородка выращивала  коноплю в огороде

В рамках операции «Мак» новгородские полицейские выявили факт культивирования наркосодержащих растений в деревне Милославское Новгородского района.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Новгородской области, при обследовании одного из земельных участков оперативники обнаружили и изъяли почти три килограмма сырья конопли, подготовленной для употребления. Кроме того, из теплицы изъято около десятка растений.

Владелец земельного участка – 51-летняя жительница Великого Новгорода была доставлена в полицию для выяснения всех обстоятельств.

В межмуниципальном отделе МВД России «Новгородский» по факту незаконного оборота наркотиков в крупном размере возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Её санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.