Сергей Митин прокомментировал свое будущее назначение в Совфед

Сергей Митин прокомментировал свое будущее назначение в Совфед

Экс-губернатор Новгородской области Сергей Митин прокомментировал «53 новостям» решение действующего главы региона Андрея Никитина о назначении представителем от правительства субъекта федерации в Совфед:

Я хочу поблагодарить избранного губернатора Новгородской области Андрея Никитина за оказанное мне доверие. Постараюсь сделать все для того, чтобы мои опыт и знания послужили для пользы Новгородской области и ее жителей.

Регион, которым я руководил десять лет, в социально-экономическом плане специфичный, поэтому вижу перед собой много задач, которые требуют моей работы. Особенное внимание необходимо будет уделить затратам на социальную инфраструктуру. Надо преодолеть неравенство с другими регионами в этом плане, чему должны послужить в том числе законодательные акты федерального уровня, разработанные в Совфеде. Без федеральной поддержки нам не решить вопросы газификации, водоснабжения, ремонта дорог. Ведь хотя Новгородская область имеет одно из первых мест в стране по количеству дорог с асфальтовым покрытием, все мы знаем, в каком оно находится состоянии.

Отвечая на вопрос «53 новостей» о том, какой комитет Совета Федерации выберет новый сенатор для своей работы, Сергей Митин ответил, что этот вопрос будет обсуждаться с действующим главой региона:

– Его мнение будет решающим.

Комментарии

пурген
09:04 19.09.2017

Лет пять назад Путин поднимал вопрос о неравенстве бюджетов регионов, порождающих социальную дискриминацию по месту жительства -и в плане инфраструктуры и в плане оплаты труда, так как ставки у бюджетников не совместимые с жизнью, а доплаты зависят не только от произвола и самодурства чиновников, но и от наполнения местных бюджетов. В нефтяных районах , в Москве и Питере они непомерно большие , а в дотационных — непомерно скудные .Было решено регулировать неравенство за счет федеральных средств.
И что? Где же эти законы федерального уровня разработанные Совфедом, пять лет прошло?! Где механизмы грамотного распределения федеральных средств? Где прозрачные ясные формулы, идущие от статистических данных и потребностей регионов?
Выборы президента на носу, а всё в ручном режиме- на связях, на личных симпатиях, на сигналах о ЧП с мест.
Пять лет прошло и опять двадцать пять!
Нельзя ли формулировки посмотреть?

Иван
09:51 19.09.2017

Сюр какой то

пурген
10:56 19.09.2017

Да нормально Цуканов с Никтиным скумекали.
Если хотя бы эту задачу, которую озвучил, решит за свое совфедство , собрав группу экономистов и губернаторов и разработав эти механизмы и формулы распределения федеральных средств по регионам страны с целью уравнивания их бюджетов и сделает карты газификации, водоснабжения, ремонта дорог по регионам и перспективный план лет на десять вместо декоративного правительства Медведева(ну, или вместе)- толк будет.
Ну если опять подведет и не сдержит слово…
Действительно,не надо было мне его тогда в сети поддерживать на второй срок. Осточертел уже даже старушкам с ростами прироста на фоне падения уровня жизни.

Борис
18:58 19.09.2017

Надежд на улучшение дел в области с таким назначением нет.Очень жаль, что так вышло.

Андрей Быков
21:41 19.09.2017

Это самая большая ошибка Андрея Никитина , пользы от Митина области не будет

Владимир
03:56 20.09.2017

Непонятное назначение. Сей товарищ не пользуется популярностью. Область после него в упадке.

Вячеслав
05:37 20.09.2017

То же самое происходит когда запустишь по дереву палкой — воробьи с дерева разлетаются , а через 5 мин опять уселись на ветки только в ином порядке))) Ох уж эти воробьи!!! ; )

shef
05:54 20.09.2017

Недаром Никитин не называл перед выборами возможного сенатора. Свои 70% «набрать»ему бы пришлось больше административных усилий.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.