МЧС: сил для решения проблемы массового «заминирования» в Великом Новгороде хватает

МЧС: сил для решения проблемы массового «заминирования» в Великом Новгороде хватает

Заместитель начальника по оперативному обеспечению «ЦУКС ГУ МЧС России по Новгородской области» Николай Тимофеев прокомментировал НТ сложившуюся ситуацию с массовыми сообщениями о заминировании зданий в Великом Новгороде.

Примерно с шести часов начали поступать сообщения о заминировании. По каждому из них оперативные подразделения МЧС, МВД и других силовых структур проводят соответствующие реагирования. Все эти объекты обследуются».

Отвечая журналистам на вопрос, возможно ли происходящее сегодня в Великом Новгороде связать с историей, которая идет по всей стране, когда поступают массовые звонки о заложенных бомбах в школах, вузах, торговых центрах, он ответил: «Связывать данные ситуации с тем или иным событием не входит в компетенцию МЧС. Мы реагируем на сообщение, оказываем содействие в эвакуации».

Сегодня также решался вопрос о размещении эвакуированных людей из гостиниц. В частности, у «Парк Инна» стоят два автобуса для того, чтобы люди не находились под дождем.

Сил и средств достаточно, проведен сбор личного состава новгородского гарнизона, введена резервная техника в расчет. Силовые подразделения продолжают работу»,

– отметил Николай Тимофеев.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.