В Новгородской области побывал детский книжный автобус «Бампер»

В Новгородской области побывал детский книжный автобус «Бампер»

«53 новости» ранее рассказывали о том, что в Чудово собирается нагрянуть известный на всю Россию детский книжный автобус «Бампер», который уже шесть лет колесит по стране с важной миссией — пробуждать в детях интерес к чтению.

Придумала его в свое время детский психолог Анна Тихомирова, и ее проект заинтересовал Фонд поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам». В итоге все получилось.

И вот вчера, при поддержке комитета культуры Чудовского района, фанерного завода UPM Чудово и при активном участии Чудовской библиотеки, книжный праздник состоялся и в Новгородской области.

P18jGV6eD5A

Как рассказали нашему изданию в Чудовской библиотеке, сразу после торжественного открытия праздника для дошколят и младших школьников выступил детский писатель Сергей Седов, хорошо знакомый юным читателям.

На втором этаже ДК «Светоч» развернули свою работу «Художественные мастерские» для ребят от 3 до 11 лет. С ними работали художники-иллюстраторы.

B

«Очень понравилась юным чудовцам встреча с книжным блогером, редактором, журналистом Валерией Мартьяновой «Книги, про которые вам не расскажут», — отметили в библиотеке.

С ребятами постарше и их родителями пообщалась психолог «Бампера» Ольга Румянцева. Темой разговора стали дневники, которые ведут люди, и книги-дневники.

Для тех, кого занятия, разговоры и мастер-классы утомили, была открыта Территория свободного чтения, где можно было просто поваляться на пуфиках и почитать.

3kp2beaMVJk

Затем театр «Привет!» пригласил гостей праздника на спектакль для семейного просмотра «Пум-пу-рум» про волшебников и сказочников, которые живут в каждом из нас. В спектакле было много музыки, игр с малышами и волшебных превращений.

 W7bbDz1W7I

На прощание гости из «Бампера» подарили Чудовской детской библиотеке книги современных авторов.

ZoNW1XqTCh0

Фото предоставлены нам Чудовской библиотекой. Больше фото — здесь.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.