В Великом Новгороде на 5 лет осужден мужчина, напавший на тусовщика из клуба Metro

В Великом Новгороде на 5 лет осужден мужчина, напавший на тусовщика из клуба Metro

Новгородский районный суд вынес приговор ранее судимому мужчине. Он обвиняется в разбойном нападении и похищении имущества. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет 10 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима, откуда он был освобожден в ноябре 2015 года.

Судом установлено, что 20 мая 2016 года подсудимый, находясь в автомобиле ВАЗ-21140, припаркованном на улице Большая Санкт-Петербургская в Великом Новгороде, напал на пассажира и завладел его сумкой-портмоне. В ней были деньги и два мобильных телефона. При этом злоумышленник угрожал пассажиру и даже направил в сторону потерпевшего что-то наподобие огнестрельного пистолета. После этого преступник заставил мужчину выйти из машины и скрылся с места происшествия.

Как нам сообщили в пресс-службе Новгородского районного суда, в машине было трое человек: сам подсудимый, его друг и потерпевший. Товарищ, кстати, не принимал никакого участия в разбое.

Нам также стало известно, как потерпевший оказался в машине с незнакомыми. Он выходил из ночного клуба Metro Dance Station и, увидев тот самый ВАЗ, решил, что его могут подвезти. Его и правда подвезли (на Большую Санкт-Петербургскую), но потом началась заваруха с угрозой применения насилия и похищением вещей. Ущерб оценивается на общую сумму более 4101 рубля.

Подсудимый не признался в совершении преступления, но независимо от его позиции вина подтверждена совокупностью доказательств, представленных стороной обвинения, в том числе показаниями свидетелей, потерпевшего, другими материалами дела.

Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск потерпевшего с взысканием в его пользу с осужденного 1600 рублей в счет возмещения имущественного ущерба, причиненного преступлением.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.