Объявлен новый набор на бесплатные курсы сестер милосердия в Великом Новгороде

Объявлен новый набор на бесплатные курсы сестер милосердия в Великом Новгороде

В Великом Новгороде открыт новый набор слушателей на курсы сестер милосердия.

Как сообщили нашему изданию в департаменте здравоохранения области, на курсах ждут совершеннолетних добровольцев, желающих потрудиться на ниве милосердного служения. Обучение осуществляется по благословению митрополита Новгородского и Старорусского Льва на базе медицинского колледжа НовГУ им. Ярослава Мудрого и Духовного училища. Обучение бесплатное. Его продолжительность — пять месяцев.

Организационные встречи проходят по пятницам в 18.00 в приходском доме Сестричества милосердия во имя святой Анны Новгородской по адресу: Великий Новгород, ул. Славная, д. 41р, рядом с поликлиникой №1 ГОБУЗ «ЦГКБ». Телефон для справок: 8 (911) 646-00-23.

Напомним, договор о сотрудничестве Новгородская епархия и департамент здравоохранения заключили в 2010 году.

Сегодня сестричество насчитывает более 70 человек. Сестры милосердия осуществляют уход за одинокими пациентами стационаров, помогают священникам в совершении богослужений в больничных храмах.

Торжественное посвящение в сестры милосердия ежегодно проходит в Софийском соборе 23 февраля в день памяти святой Анны Новгородской.

Подробнее — здесь.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.