Семья погибла на пожаре в Поддорье сразу после новоселья

Семья погибла на пожаре в Поддорье сразу после новоселья

Жители Поддорского района скорбят о трагедии, произошедшей вчера.

Напомним, на пожаре в райцентре погибли трое маленьких детей и их мать.

Как мы уже сообщали, всего в семье было пять детей. Один из них умер чуть больше месяца назад во сне от синдрома внезапной смерти. После пожара в живых остался ребенок, который живет с бабушкой в деревне Ермолино Новгородского района и страдает от детского церебрального паралича.

Также остался в живых отец, который периодически уезжает на заработки в Санкт-Петербург. Последний раз уехал вчера утром, до того как произошел пожар. Следственное управление Следственного комитета РФ по Новгородской области возбудило уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности. Фигурант дела еще не определен, но СУ СК обязательно даст правовую оценку и произошедшему, и действиям соответствующих органов местной власти.

Стоит отметить, что пожар произошел буквально на следующий день после того, как семья вселилась в новую после ремонта квартиру. Семья в нее переехала от свекрови.

Первым, кто поднял тревогу о пожаре, стала соседская собака, которая учуяла дым и стала сильно лаять. Причиной гибели троих детей и их мамы стало не пламя, а дым.

В настоящее время проверяется информация о том, была ли семья благополучной в социальном отношении или нет.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.