В Великом Новгороде казаки почтили память Александра Невского молитвой и кулачным боем

В Великом Новгороде казаки почтили память Александра Невского молитвой и кулачным боем

Сегодня, 17 сентября, на Ярославовом Дворище Великого Новгорода состоялся праздник народных единоборств, посвященный памяти святого благоверного князя Александра Невского. Организатор праздника – новгородский отдел «Союза Казаков».

Как прокомментировал «53 новостям» хорунжий отдела Евгений Филиппов, в Великий Новгород съехались представители всех казачеств Северного казачьего округа Союза казаков России. Постоянным почетным гостем праздника является верховный атаман Союза казаков России Павел Задорожный.

IMG 8356

– Цель мероприятия: не дать умереть нашим традициям, – говорит Евгений Филиппов. – У нас и песни, и пляски… Если даже мы одного молодого человека отвратим от того, чтобы он пил и курил, то это будет большое дело.

Начался же праздник с посещения богослужения в церкви Бориса и Глеба.

Наиболее зрелищной частью праздничного гуляния на Ярославовом Дворище стали кулачные стеношные бои. В перерывах между ними прошли соревнования борцов и бойцов один на один.

Фото автора.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.