В Крестцах детский тренер вопреки всему создал отличную команду по мини-футболу

В Крестцах детский тренер вопреки всему создал отличную команду по мини-футболу

В последнем номере «Новгородских Ведомостей» вышла статья Елены Кузьминой «Дед за внука», которая повествует о том, как детский тренер Владимир Герасимов вопреки всем обстоятельствам сделал в Крестцах приличную команду по мини-футболу, которая выиграла областное первенство среди юношей 11–13 лет.

Этот энтузиаст пока безуспешно бьётся за возрождение в посёлке футбольного стадиона, который сейчас больше похож на пастбище для выпаса скота.

В стране, принимающей в следующем году чемпионат мира по футболу, ребятам из не самого маленького районного центра области просто негде заниматься самым популярным в мире видом спорта. 

Других футбольных полей в Крестцах нет. Поэтому при данных обстоятельствах даже хорошо, что Владимир Герасимов избрал для своей команды мини-футбольный формат. Тем более что в августе прошлого года в райцентре было завершено строительство спортцентра с универсальным игровым залом. Это почти полная копия спортцентра в Марёве — быстровозводимая сборно-разборная конструкция.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.