Главврач новгородской больницы наказан за нарушение закона о закупках

Главврач новгородской больницы наказан за нарушение закона о закупках

Прокуратура Великого Новгорода выявила нарушения при закупке в феврале-апреле 2017 года на проведение капитального ремонта помещения 2-ого этажа клиники № 1. Общая стоимость работ составила 21 млн рублей. 

Клиника № 1 входит в состав ГОБУЗ «Центральная городская клиническая больница», которая в нарушение закона о госзакупках подготовила документацию, содержащую излишние требования к участнику закупки.

Эта документация предусматривала предоставление документов, не предусмотренных законом (свидетельство саморегулируемой организации на устройство и демонтаж системы газоснабжения). 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Новгородской области, главный врач больницы за выявленные нарушения оштрафован на 3 тысячи рублей.

Отметим, что прокуратура не впервые выявляет нарушения закона в работе медицинских учреждений области. Например, возникали случаи задержек по выплате зарплаты сотрудникам.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.