День за днем: 16 сентября

День за днем: 16 сентября

Праздники и памятные даты:

16 сентября – Международный день охраны озонового слоя.

Этот день в истории:

1908 — Уильямом Дюрантом учреждена компания General Motors.

1918 — учреждён Орден Красного Знамени.

1987 — подписан Монреальский протокол о защите озонового слоя Земли.

1998 — выход мюзикла Нотр-Дам де Пари.

В этот день родились:

Русский полководец, генерал-фельдмаршал Михаил Кутузов (1745), писатель-юморист, народный артист России Евгений Петросян (1945), американский киноактёр Микки Рурк (1952) и американский фокусник-иллюзионист Дэвид Копперфильд (1956).

Сегодня в Великом Новгороде и области:

Сегодня во всех регионах нашей страны пройдет Всероссийский день бега «Кросс Нации-2017». В 11:30 на площади Победы-Софийская состоится официальное открытие праздника.

16-17 сентября в Валдайском музейном колокольном центре состоится I кампанологическая школа-семинар. Её организаторами являются Валдайский филиал Новгородского музея-заповедника, Ассоциация колокольного искусства России и Фонд «Русский карильон».

В 9:00 во дворце культуры и молодежи «Город» стартует первый танцевально-музыкально-спортивный фестиваль FlyArt Festival в Великом Новгороде. Возрастное ограничение 16+.

С 10:00 в парке имени 1100-летия Новгорода в Юрьеве пройдет осенний семейный туристический слет. В программе: семейный рогейн, детское ориентирование, контрольно-туристический маршрут, мастер-классы, спортивный лабиринт.

В 13:00 в ЦК «Диалог» начнется лекция искусствоведа Сергея Пухачева из цикла «Русское искусство. PRO ET CONTRA. Семирадский и Коровин»;

В 13:00 в деревне Ермолино Новгородского района стартует областной фестиваль народных традиций, в рамках которого гостей ждут открытые площадки «Сохранение народных промыслов», мастер-классы, конкурс-демонстрация национальных костюмов, анимация, выступление творческих коллективов и конное шоу «Лошадь в истории различных национальностей». Вход на фестиваль свободный.

В 16:00 в КЦ «Диалог» член союза фотохудожников России Марк Назаров проведет семинар-практикум «Психологический портрет».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.