«Ласточка» между Петрозаводском и Великим Новгородом набирает популярность

«Ласточка» между Петрозаводском и Великим Новгородом набирает популярность

Новый маршрут «Ласточки» — между Петрозаводском и Великим Новгородом — набирает популярность. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе РЖД.

Росту популярности маршрута способствуют, в том числе, и специальные предложения для пассажиров.

Так, с начала действия акции «1 км = 1 рубль» количество проданных проездных документов увеличилось в три раза по отношению к периоду старта продаж и за десять дней составило более 1,2 тыс. билетов.

Спецтариф исчисляется из расчета 1 рубль за 1 километр и применяется при оформлении проездных документов как по полному маршруту (от станции отправления поезда до конечной станции маршрута следования поезда), так и на отдельных отрезках пути. Так, например, стоимость проезда от Новгорода-на-Волхове до Петрозаводска составит 464 рубля, а от Новгорода-на-Волхове до станции Чудово – 74 рубля.

Напомним, что «Ласточка» сообщением Новгород-на-Волхове – Петрозаводск курсирует ежедневно с 30 августа. Поезд отправляется из Петрозаводска в 14:32, из Великого Новгорода – в 17:45. Время в пути составит около 6,5 часов. Поезд делает остановки на станциях Чудово, Волховстрой-2, Лодейное Поле, Свирь. Для удобства пассажиров график движения нового поезда разработан с учетом его стыковки на станции Чудово с расписанием поездов «Сапсан».

Фото: Павел Данилов

Комментарии

НИКОЛАЙ
19:21 16.09.2017

Не понятно зачем такой маршрут пустили он убыточный на все
200% за последние три дня из Новгорода уехало около 40 человек,отправление из Новгорода 17.48 ,а через 20 минут следом другая на Питер та уж видно идет загружена.Кто оплачивает этот никчемный проэкт-ОБЪЯСНИТЕ…

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.