Новгородский полицейский по фамилии Ментовский участвует в конкурсе «Народный участковый»

Новгородский полицейский по фамилии Ментовский участвует в конкурсе «Народный участковый»

В группе «Подслушано Малая Вишера» размещен призыв к жителям Маловишерского района голосовать за участника конкурса «Народный полицейский» Кирилла Ментовского.

«Фамилия в точку», — отмечают комментаторы, ведь «мент» — просторечное название милиционера, полицейского. После выхода на экраны российского детективного сериала «Улицы разбитых фонарей» это слово («Менты») стало утрачивать свой первоначальный пренебрежительный оттенок. Возможно, что профессиональная работа старшего лейтенанта Кирилла Ментовского сделает его в Маловишерском районе целиком позитивным. Во всяком случае, одна из участниц обсуждения в группе пишет, что Кирилл Евгеньевич решает вопросы «по-мужски, сурово, справедливо, в то же время интеллигентно и деликатно».

Malaya Vishera Mentovskiy1 223xx25330-летний Кирилл Ментовский – участник конкурса от ОМВД по Маловишерскому району. С остальными новгородскими участниками первого этапа всероссийского конкурса можно познакомиться на сайте областного УМВД. Кстати, среди них полицейский по имени Одиссей! 

Если же вернуться к нашему герою, то он курирует северо-западную часть Малой Вишеры, деревню Пустая Вишерка, территорию районной больницы. Подопечными Кирилла Евгеньевича являются 3500 человек.

За время работы участковому удалось заслужить уважение и доверие со стороны граждан. Это он считает своим главным профессиональным достижением.
Отметим, что показатели по раскрытию преступлений значительно выше среднеобластных.

Иллюстрация 1: открытые источники сети

Комментарии

Evgenia
17:56 17.09.2017

Фамилия как нельзя лучше представляет человека -его профкачества или жизненное кредо.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.