Уже завтра девушки на кольце, полотне и пилоне соберутся на сцене, чтобы захватить дух новгородцев

Уже завтра девушки на кольце, полотне и пилоне соберутся на сцене, чтобы захватить дух новгородцев

Завтра, 16 сентября, в Великом Новгороде состоится всероссийский фестиваль воздушного эквилибра FlyArt Festival. Более сотни участниц из Великого Новгорода, Пскова, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов выступят на сцене Дворца культуры и молодежи «Город».

Для зрителей – это будет зрелищное шоу, так почему бы не начать свой день бодро и красиво в 7 утра? Торжественное открытие состоится в 7:30, и сразу после этого спортсменки посоревнуются за медали и призы в разных номинациях, градация которых распределяется в зависимости от возраста и снаряда.

Так, первыми начнут дети 6-9 лет, показывая свои навыки и артистизм на акробатическом кольце. Вслед за ними к зрителям и жюри выйдут десяти-тринадцатилетние гимнастки и юниоры (14-17). И далее – дело за взрослыми. Их участие делится на «шоу соло любители» и «шоу соло профи». Выступления почти на каждом из снарядов будет завершаться групповым номером от двух до восьми участниц.

sport

Над сценой в прямом смысле поднимутся и гимнастки на воздушном полотне и пилоне. Своей пластикой и мастерством очаруют также и представительницы женственного направления Pole Exotic.

ex

Отметим, что такой масштабный фестиваль воздушной акробатики пройдет в нашем городе впервые. И, как говорится, уровень мероприятия определяет состав его жюри. Судьями на FlyArt Festival станут известные спортсмены в направлении гимнастики, акробатики и воздушного эквилибра:

Ирина Савина – участник и призер всероссийских и международных соревнований по Pole Dance;

Наталья Гринькова – тренер по художественной гимнастике в новгородском СДЮСШОР-2, стаж работы более 14 лет;

Марина Мотухнова – многочисленный призер российских и зарубежных соревнований, презентер собственного танцевального стиля Neo Exotic;

Слен Серебряная Пуля – судья российских соревнований, известный трюкач и экспериментатор;

Валентина Игишева – хореограф в направлениях: классика, народный танец, джаз, модерн, contemporary и других; победитель и лауреат множества конкурсов и фестивалей.

Соревнования продлятся до самого вечера. В 21:40 состоится церемония награждения.

Организаторами этого красивого события стали руководители ведущих студий воздушной акробатки в Великом Новгороде: Валентина Аксёнова («Valentine»), Юлия Ремизова («Creative Gallery»), Анна Disturbia («Flash Dance»).

«FlyArt 2017 – это место, где рождаются новые таланты. Это способ выразить творчество на воздушных и стационарных снарядах», – отмечают они.

Фото: группы в «ВКонтакте» студий «Valentine» и «Creative Gallery»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.