В Великом Новгороде состоится регбийный матч памяти спортсмена-героя Александра Смирнова

В Великом Новгороде состоится регбийный матч памяти спортсмена-героя Александра Смирнова

19 сентября в Великом Новгороде пройдет регбийный матч на Кубок «Памяти Александра Смирнова». На стадионе «Электрон» встретятся новгородский «Варяг» и сборная команда Федеральной регбийной лиги.

Матч памяти Александра Смирнова пройдет впервые. Напомним, спортсмен героически погиб в июле 2014 года, спасая тонущего в Валдайском озере мальчика.

Главный тренер РК «Варяг» Дмитрий Мощенко рассказал нам, что Александр пришел в регби после бокса и поначалу ему было тяжело. Но упорство и характер помогли ему стать незаменимым и основным игроком, отмечает тренер: «Когда мы узнали о его смерти, не верили до последнего. Сейчас каждый год ездим к нему и, конечно, рассказываем молодым игрокам про его заслуги в нашем клубе».

Решение о проведении матча было принято Попечительским советом Федерации регби России.

Конечно, мы обрадовались такому событию. Формат, который будет в этом году, – один матч 2 тайма по 40 минут, соперником станет сборная Федеральной лиги, так что борьба будет интересной. Секретов по организации не откроем, но смело можем сказать — это будет мощно, очень хочется, чтобы родители Саши увидели нашу любовь к нему, а гости форума — уровень гостеприимства и организации регби в Великом Новгороде»,

– прокомментировал Дмитрий Мощенко.

Планируется, что регбийный матч положит начало проведению ежегодного открытого турнира.

Возрастное ограничение 0+

afisha

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.