В Колокольные дни в Валдае откроют большой памятник, напомнив о связи поколений

В Колокольные дни в Валдае откроют большой памятник, напомнив о связи поколений

В воскресенье, 17 сентября, на пересечении улицы Луначарского и Комсомольского проспекта в Валдае откроют памятный знак «Кузнецам и колокольным мастерам Валдая». Ранее мы говорили о том, что создали его специалисты Валдайского механического завода, а установлен он на частные средства жителя Валдая.

Большую наковальню с колоколом окружает подкова с маленькими колокольчиками. Композиция символизирует преемственность многих поколений валдайских кузнецов и колокололитейщиков.

znak12

Предполагается, что рядом на табличке появится надпись:

Пусть каждое новое поколение, оглядев Родную землю, поймёт, что народилось оно не в чистом поле, а там, где пролит пот, где отданы талант и жизнь лучших сынов и дочерей земли нашей. Низкий поклон кузнецам и колокольным мастерам Валдая!»

Здесь же пройдет концерт колокольного звона на передвижной звоннице (площадка возле гостиницы «Валдай» — улица Луначарского, дом 20). Этому событию предшествует начало Колокольных дней, которые стартуют 16 сентября. 

Фото: сайт администрации Валдайского района

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.