На счету серийного похитителя крышек новгородских люков — почти 40 трофеев

На счету серийного похитителя крышек новгородских люков — почти 40 трофеев

«53 новости» не раз писали о проблеме открытых люков. Как сообщает пресс-служба областного УМВД, с начала августа по Великому Новгороду поступило несколько заявлений от жилищных организаций и «Новгородского водоканала» о хищении крышек люков ливневой канализации.

Полицейским удалось вычислить подозреваемого зачинщика этой городской беды. Им оказался 37-летний ранее уже судимый житель города Малая Вишера. Его задержали сотрудники ГИБДД при попытке совершения очередной кражи в Деревяницком микрорайоне.

По предварительным данным схема злоумышленника была такова: сначала он приезжал на своей машине из Малой Вишеры в Новгород, похищал здесь несколько крышек, в том числе и с проезжих частей дороги. Затем разбивал их на мелкие куски и сдавал на металлолом. Таким способом злодей украл примерно 40 крышек, отчего ущерб составил около 200 тыс. рублей.

Отделом дознания УМВД России по городу Великий Новгород по фактам краж возбуждены и расследуются уголовные дела.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.