Видео: компания лосей отдыхает в бобровых прудах Рдейского заповедника

Видео: компания лосей отдыхает в бобровых прудах Рдейского заповедника

Сегодня, 14 сентября, сотрудники Рдейского заповедника поделились с нами видеозаписью лосиных купаний. Лоси, как и другие парнокопытные, часто страдают от надоедливых кровососущих насекомых. Спасением для них становятся открытые продуваемые места и водоемы. В Рдейском заповеднике такими местами отдыха стали открытые болота и бобровые пруды.

Фотоловушка, установленная на берегу одного бобрового пруда, запечатлела лосиные купания. Животные приходили сюда и днем, и ночью. Здесь, отмечают в заповеднике, купались не менее пяти лосей.

Для лосей все произведенные бобрами изменения однозначно благоприятные: лоси кормятся на поваленных бобрами деревьях, поедают водные растения в бобровых прудах, ивовые молодняки по их берегам и, как показала фотоловушка, находят спасение от насекомых»,

– комментируют заместитель директора по науке Николай Завьялов и научный сотрудник Наталия Зуева.

Кстати, недавно в фотоловушку «попался» весьма фотогеничный лось. Сотрудники получили аж 79 снимков разных частей тела одного и того же животного.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.