На стадионе «Волна» в Боровичах начались работы на футбольном поле

На стадионе «Волна» в Боровичах начались работы на футбольном поле

В Боровичах на городском стадионе «Волна» начались работы по ремонту основания футбольного поля. Чтобы подготовить подушку поля для искусственного покрытия, будет уложена дренажная система.

— Департамент по физической культуре и спорту получил субсидию на приобретение футбольного поля. А учитывая сегодняшнюю проблему с полями в Боровичах, было решено установить искусственное покрытие на городском стадионе «Волна», — комментирует ход работ руководитель отдела по делам физической культуры и спорту администрации района Сергей Сорокин. — Чтобы получить искусственное покрытие, необходимо выполнить ряд требований. В их числе подготовка основания для газона за счет средств Боровичского района или благотворителей.

Напомним, что в августе на информационном интернет-портале «Вечевой колокол» появилась инициатива о необходимости реконструкции городской арены. «Предлагаем провести реконструкцию стадиона «Волна» в г. Боровичи. Во втором по численности районе области отсутствуют условия для занятия футболом, несмотря на наличие интереса к данному виду спорта у населения города», — написала тогда боровичанка Неля Юрьевна.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.