За убийство цыплят пестовского медведя приговорили к смертной казни

За убийство цыплят пестовского медведя приговорили к смертной казни

Недавно мы сообщили о том, что в деревне Семытино Пестовского района медведь (а может быть, несколько) повадился забираться на приусадебные участки и убивать цыплят. Жители жаловались, что лицензий на отстрел хищника власти не дают: на территории Пестовского района с 2009 года установлен запрет на охоту.

И вот вчера же на сайте областного департамента природных ресурсов и экологии появилось решение за подписью руководителя — Владимира Королева: с 12 по 25 сентября объявлена охота на медведя. Того самого, ведь «количество охотничьих ресурсов — 1».

Департамент объявляет: «Причины, вызвавшие необходимость регулирования численности охотничьих ресурсов: угроза нанесения ущерба здоровью граждан, объектам животного мира и среде их обитания в связи с заходом в д. Семытино Пестовского района Новгородской области медведя и уничтожением им домашней птицы».

Жертвы преступника:

v derevnyakh pestovskogo rajona medvedi massovo ubivayut tsyplyat

Фото 1: открытые источники сети, фото 2: группа «ВКонтакте» «Подслушано Пестово адекватный админ»

Комментарии

Оксана
06:41 14.09.2017

В деревне Долгие Бороды Валдайского района этим летом в 12 часов дня в гараж у частного дома забралась рысь! С осени прошлого года пропали 3 домашних кошки. Обращение в сельсовет было, но какие решения приняты- неизвестно. Будем ждать зимы, когда рысь в дома заходить начнёт…

пурген
14:32 14.09.2017

Кому- то на охоту и москвичей захотелось что ли?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.