В субботу Новгородский кремль зазвучит рок-музыкой, впервые представляя фестиваль «Звукоморье»

В субботу Новгородский кремль зазвучит рок-музыкой, впервые представляя фестиваль «Звукоморье»

16 сентября у стен Новгородского кремля, на Летней эстраде, впервые увидит свет фестиваль «Звукоморье». Он соберет любителей качественной рок-музыки и музыкантов со всей России и ближнего зарубежья.

На сцене с полудня до 22:00 выступят 15 групп из разных уголков России. Хедлайнерами фестиваля станут группы «Дороги меняют цвет», «Йорш» и «Северный Флот». 

Основатель стиля кибер-гранж, участник группы «Адаптация Пчёл» Александр Буслов рассказал нашему изданию, что Великий Новгород они посетят впервые:

Интересно будет приехать в новый для нас город. В данный момент мы находимся с концертами на Камчатке и к вам мы прилетим с Дальнего Востока, тем интереснее будет контраст. Что мы ждем от фестиваля? В первую очередь познакомиться с новым слушателем. А у слушателя будет прекрасная возможность познакомиться с новой музыкой».

Лидер группы «Северо-Zапад» Михаил Ушаков отметил, что настрой перед фестивалем у них очень позитивный. «Мы обязательно исполним наши главные фестивальные хиты, а также пару совсем новых композиций», – поделился музыкант.

Дмитрий Соколов, основатель группы «Йорш», также говорит об отличном настроении в ожидании новой встречи с новгородской публикой. Он добавил, что «Йорш» исполнит свои основные фестивальные хиты.

Организатор фестиваля – «Креативное агентство «Респект», известное новгородцам по фестивалю «Грани» и фестивалям «CLUB’OK». Напомним, ранее продюсер Андрей Мурзов сообщил «53 новостям» о творческих планах:

Цель – создать нечто масштабное. Мероприятие, о котором будут говорить, писать и только хорошее. Мы надеемся, «Звукоморье 2017» – это начало истории крупного фестиваля всероссийского масштаба».

Добавим, что помимо концерта на «Звукоморье» будет также организован сбор средств на реабилитацию детей с ограниченными возможностями при участии Новгородского общества родителей детей-инвалидов.

Вход свободный.

afisha

Фото из открытых источников сети

Комментарии

пурген
06:21 14.09.2017

качественная рок музыка?
На другую денег нет, но вы держитесь.

н-да…»Дороги меняют цвет»:
«Когда вороны в глаза клюют, я смеюсь и подставляю им свою печень. Мудрость каша, но остыла… что б смеятся всем в лицо, когда в мое плюют…
Ржать до коликов в боку…»
Убивай смелее?!Пыжусь как чижик пыжик?№

Оно заметно.

Правительство в косухах под этот депресняк зажигать будет? Тогда приду посмотреть.
Буду скандировать:
«Злобу, злобу нам давай!!!Злобу хотим!»

Ну, собственно, самодеятельность она самодеятельность и есть.

пурген
06:29 14.09.2017

О! то, что надо! Дмитрию Анатольевичу к дню рождения можно заказать песню «Йорш — Про панка»?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.