Новгородцы могут проявить себя в разных номинациях на всемирном парамузыкальном фестивале

Новгородцы могут проявить себя в разных номинациях на всемирном парамузыкальном фестивале

Жителей Новгородской области приглашают стать участниками IX всемирного парамузыкального фестиваля, мероприятия которого пройдут в период с 20 ноября по 5 декабря.

Первый этап отбора участников фестиваля – просмотры номеров. Заявки принимаются до 1 октября. Об этом сообщает пресс-центр областного правительства со ссылкой на региональный департамент культуры и туризма.

Победителей выберут заслуженные деятели искусств и народные артисты РФ в 16 номинациях: пение, художественное слово, фортепиано, струнные инструменты, современный танец, пластический номер и другие.

Отметим, что у конкурса есть возрастное ограничение для участия: от 5 до 30 лет включительно. Более подробную информацию о форме заявки и условиях участия можно узнать на официальном сайте мероприятия.

В прошедшие годы, добавляют в пресс-центре областного правительства, от Новгородской области поступало более 30 заявок от артистов, имеющих инвалидность, не только из Великого Новгорода, но и Старой Руссы, Окуловки и других населенных пунктов.

Напомним также, что 25-27 октября в Новгородской области впервые пройдет конкурс профессионального мастерства среди инвалидов «Абилимпикс».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.