Ранее судимому утреннему гонщику в Западном районе не помешало даже столкновение с «Ладой»

Ранее судимому утреннему гонщику в Западном районе не помешало даже столкновение с «Ладой»

Зачинщиком утренней гонки в Западном районе стал 39-летний мужчина, ранее привлекавшийся к административной ответственности за управление в нетрезвом виде. Об этом нам сообщили в пресс-службе городского ГИБДД.

В 8:10 утра на улице Кочетова, 2 сотрудники ДПС обнаружили автомобиль «Киа», поставленный на контроль. Водитель проигнорировал требование дорожных полицейских прекратить движение, тогда и началось преследование. Его езда угрожала жизни и здоровью окружающих, так как мужчина нарушал правила. В пресс-службе добавляют, что к водителю не раз обращались по громкой связи, требуя остановиться и предупреждая, что в случае неповиновения будет открыт огонь, но тот все продолжал гнать.

На Кочетова 16/46 при повороте на улицу Зелинского мужчина выехал на встречку и столкнулся с «Ладой Приора», но даже после этого ДТП понесся дальше. Тогда инспекторы ДПС применили огнестрельное оружие. Только после этих вынужденных мер, когда колеса у машины были пробиты, нарушителя удалось остановить.

Мужчина, как нам пояснили, вновь привлекается к административной ответственности по трем статьям: за отказ от медицинского освидетельствования, неповиновение законному требованию служащих и за неостановку транспортного средства также по требованию ГИБДД.

Комментарии

Дмитрий
14:02 13.09.2017

Надеюсь, из прохожих никто не пострадал. Сотрудникам ДПС спасибо! Молодцы! Попасть на ходу из ПМ в покрышку — задача не из простых. Жаль только, что в голову водятелу не отрикошетило.

Ма
19:44 13.09.2017

Значит гнались за ним, он повернул на Зелинского, открыли стрельбу, и на фото грузят его за Кочетовским рынком.. Писатели.

Роман
05:46 14.09.2017

Сотрудники ДПС проявили крайнюю неосторожность. Задержание происходило в густонаселённом спальном районе города в 8:10 на глазах детей. Они видели как на землю падали гильзы. А если бы пуля отрекошетила, то пострадали ни в чём не повинные люди. За такой безпредел наказывать сотрудников надо.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.