Мигранты в Новгородской области смогут получить патент на работу за 15 минут

Мигранты в Новгородской области смогут получить патент на работу за 15 минут

Сегодня, 12 сентября, в Великом Новгороде открылся многофункциональный центр, благодаря которому иностранные граждане смогут решать вопросы с документами по принципу одного окна.

Причём время ожидания от момента подачи документов до оформления патента на работу в Новгородской области составит 15 минут.

Этот МФЦ сможет принять 3500 иностранных граждан в год и до 20 человек в один день. По мнению участвовавшего в церемонии открытия МФЦ заместителя губернатора Сергея Сорокина, новое учреждение будет очень востребованным со стороны мигрантов, и пока одного такого центра в области будет достаточно.

В 2016 году в Новгородской области квоты для трудовых мигрантов были уменьшены почти на треть.

Мы поинтересовались у Сергея Сорокина, будут ли эти квоты снижаться и в дальнейшем, или они, напротив, будут увеличиваться.

Заместитель губернатора ответил, что размеры квот для мигрантов, как и многие другие показатели, областным правительством будут пересматриваться. А будут они уменьшены или увеличены, решение будет приниматься на основе анализа ситуации и в интересах региона.

Фото автора.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.