По инициативе Андрея Никитина на М-10 появляются дорожные указатели к туристским объектам региона

По инициативе Андрея Никитина на М-10 появляются дорожные указатели к туристским объектам региона

01По инициативе избранного губернатора Новгородской области Андрея Никитина для развития туристического потенциала региона в настоящее время проводится установка информационных туристских знаков на автодороге М-10.

Как прокомментировал председатель комитета по туризму департамента культуры и туризма Новгородской области Евгений Родионов, в принципе в развитии туризма определяющее значение имеет информирование туристов о достопримечательностях: «Информационные туристские знаки устанавливаются с 2014 года, а вот на трассе М-10 знаков туристской навигации до сих пор не было».

По словам исполняющего обязанности руководителя регионального департамента транспорта и дорожного хозяйства Станислава Шульцева, в этом году был разработан проект, и изготовлено 16 знаков для установки на федеральной трассе, сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.

Знаки появятся в восьми местах и укажут дорогу к 13 туристским объектам. Среди них Игнач-крест, Рюриково Городище, музей-усадьба Суворова, горнолыжный клуб «Любогорье». Монтаж пройдет под контролем профильного департамента. Дорожные указатели сделаны в соответствии с рекомендациями минкультуры РФ: информация написана белыми буквами на коричневом фоне.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.