Лесоперерабатывающие предприятия в Пестовском районе скрываются от налогов «серыми» зарплатами

Лесоперерабатывающие предприятия в Пестовском районе скрываются от налогов «серыми» зарплатами

Сегодня, 12 сентября, в здании администрации Пестовского района сотрудники прокуратуры области встретились с представителями бизнес-сообщества. Заседание прошло под председательством первого заместителя прокурора области Виктора Теплякова.

«Это было профилактическое мероприятие. Мы разъясняли предпринимателям, что налоги платить необходимо, и проинформировали о возможных мерах прокурорского реагирования в случае их неуплаты», – прокомментировала старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью, правовому обеспечению Елена Баркане.

Кроме того, прокуратура совместно с сотрудниками УЭБ и ПК регионального УМВД России проверили восемь организаций, которые занимаются лесопереработкой и строительством деревянных конструкций. Так, было выявлено, что работникам выплачивали «серую» зарплату с целью скрытия от налогообложения. Предоставленные в налоговую инспекцию сведения оказались недостоверными. Как сообщила Елена Баркане, в этих организациях огромный объем производства, но в бюджет области соответствующие платежи не поступают.

Сейчас проводятся проверки на предмет наличия в действиях организаций признаков составов административных правонарушений, а также уголовно-наказуемых деяний. Ситуация находится на личном контроле прокурора области Андрея Гуришева.

Комментарии

Владимир
19:11 15.09.2017

Это не новость. Почему только сейчас заговорили. В Пестово на Хаммера хорошо с зарплатами дворников катаютсЯ

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.