Детям из деревни Мясной Бор грозит опасность по дороге в школу

Детям из деревни Мясной Бор грозит опасность по дороге в школу

Мамы школьников в деревне Мясной Бор Новгородского района жалуются на отсутствие остановки. 12 детей по утрам ездят учиться в школу в деревню Захарьино, что находится за 8 км. Развозит учеников школьный автобус, которого приходится ждать у самой трассы.

На месте ожидания транспорта нет ни знака остановки, ни павильона. Мало того, находиться в этом месте детям без сопровождения – попросту небезопасно. Регулярно рядом с «остановкой» лавируют фуры и грузовики, хаотично паркуются и перекрывают обзор.

Кроме того, как рассказывают родители, не так давно им сообщили о том, что развозку детей на школьном автобусе планируют вообще отменить. Причина – плохое состояние дороги Мясной Бор – Захарьино. В таком случае детям пришлось бы добираться до школы рейсовым автобусом, который прибывает к школе уже в 7 утра. А возвращаться домой в Мясной Бор они вынуждены были бы около 17 часов. 

«В данный момент дети еще доставляются школьным автобусом. Но нас предупредили, что ГИБДД не приняло дорогу, и у нас отменяют школьный автобус. Но даже со школьным автобусом нашим детям небезопасно садиться в транспорт», – делится жительница деревни Светлана Бакина.

Чтобы дойти до сути, мы обратились к директору школы в деревне Захарьино. Надежда Вековищева сообщила, что не понимает, откуда у родителей из Мясного Бора эти страхи. Говорит, вопрос доставки детей у нее под контролем. Тем более, дорогу до Захарьино «Автодор» обещает отремонтировать, правда, только после окончания стройки трассы М-11. 

Я не знаю, почему они вдруг решили, что школьный автобус будет отменен. Я не буду отменять автобус до тех пор, пока не увижу, что детям действительно грозит опасность. Я несу ответственность за их безопасность.

— прокомментировала Надежда Вековищева.

Так что по поводу транспортировки родителям паниковать не стоит. Что касается отсутствия остановки, тут директор подтверждает: проблема есть. Но кому ее решать – вопрос к ответственным лицам. Сейчас было бы достаточно элементарно установить знак и поставить павильон, чтобы дети в безопасности ждали школьный автобус в любое время года. Но пока ребятне приходится лишь скромно жаться у обочины на пути в страну знаний.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.